Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти открыл Съезд строителей региона

Александр Дрозденко подтвердил, что сложное решение, которое было принято в разгар эпидемии коронавируса - не останавливать стройки – в итоге оправдало себя.

Во вторник, 16 февраля, глава 47-го региона Александр Дрозденко участвует в работе ежегодного Съезда строителей региона.

Руководители профильных ведомств Ленобласти, главы крупнейших компаний-застройщиков, кредитных, ресурсоснабжающих организаций, представителей органов местного самоуправления собрались сегодня в Доме правительства 47-го региона.

«Мы с вами традиционно в начале года собрались на съезд - у нас сегодня уже XIII Cъезд. Вроде бы, прошёл всего год, а столько изменений, сложностей, испытаний прошли. И мы сегодня, подводя итоги, обязательно будем об этом говорить», - напомнил губернатор, открывая работу Съезда.

При этом Александр Дрозденко обозначил, что лично проверял, как в разгар эпидемии коронавирусной инфекции организован санитарно-эпидемиологический контроль на строительных площадках, подтвердив, что нелегкое решение, принятое тогда - не останавливать стройки – в результате оправдало себя.

Стоит добавить, что глава 47-го региона в самом начале работы Съезда все же потребовал от участников соблюдать масочный режим:

«Попрошу одеть маски! Строители - люди здоровые, но дисциплина должна быть», - сказал он.

Стоит напомнить, что в 47-ом регионе было найдено эффектное решение, позволяющее реально планировать строительство в условиях роста цен на комплектующие и материалы. Речь идёт, в первую очередь, о том, что проектировщики смогут опираться при разработке контрактов на строительство объектов на реальную стоимость, а не на нормативы.

Теги: