Top.Mail.Ru

В шорт-листе престижной премии News Photo Awards оказалась фотокорреспондент ЛенТВ24

Претендентом на гран-при в серии одиночных фотографий стала работа Анастасии Илюшиной.

Во вторник, 16 февраля, стало известно, что Анастасия Илюшина фотокорреспондент телеканала ЛенТВ24 попала в шорт-лист престижной премии News Photo Awards: Overcoming Covid-19 («Преодолевая коронавирус»), которая была организована информационным агентством ТАСС.

Работа под названием «Пугает возраст погибших», сделанная Анастасией, попала в число лучших одиночных работ, став претендентом на гран-при. Всего же конкурсный отбор смогли пройти 4000 снимков из 80 стран, из которых были выбраны 16 одиночных фотографий и 12 серий.

«Я немножко в шоке, потому что я только что узнала, что попала в шорт-лист премии News Photo Awards. Решила посмотреть галерею конкурса случайно, даже не помнила, когда формируют шорт-лист. Читаю, какие агентства и вдруг вижу: фотокорреспондент ЛенТВ24! Глаза протёрла, пошла смотреть фотографии. А там – я! Из России в одиночных фото – всего 3 работы!», – призналась Анастасия на своей странице в «ВКонтакте».

В 2021 году конкурс посвятили преодолению эпидемии COVID-19. Он призван отметить важность работы фотожурналистов, проявивших профессиональный героизм.

Руководители СМИ и фотоагентств мирового уровня и фотожурналисты будут оценивать работы конкурсантов, а, именно: управляющий директор отдела аудиовизуальных новостей Kyodo News Хитоси Оикава, руководитель фотослужбы московского бюро агентства Associated Press Александр Земляниченко, руководитель фоторедакции ANSA Стефания Иантаффи, основатель фотоагентства NOOR Юрий Козырев и другие.

Стоит отметить, что Анастасия не раз радовала удачными фотографиями помимо жюри фотоконкурса мирового масштаба, еще и наших читателей. Ее работы можно найти, как в отдельных новостях, так и в разделе «Фоторепортажи».

Редакция Общей газеты Ленинградской области поздравляет Анастасию Илюшину с успехом, желая от всей души ей победы – авторы лучших работ станут известны уже 11 марта.

Теги: