Top.Mail.Ru

В Тихвине поймали мужчину, которого подозревают в двойном убийстве

Уроженец Читинской области совместно с соучастником похитил около 200 000 рублей и ювелирные украшения, проникнув в квартиру погибшей женщины.

Полиция в результате оперативно-розыскных мероприятий смогла задержать еще одного мужчину, который подозревается в двойном убийстве весной 2020 года. О жестоком и циничном преступлении ранее уже сообщалось во многих СМИ.

Убийца выманил женщину 46-ти лет и ее 51-летнего сожителя чуть меньше года назад на территорию промышленной зоны, где насмерть забил обоих баллонным ключом. После этого, он ограбил квартиру женщины и вывез трупы в Вологодскую область, выбросив их в реку Песь.

Еще одним подозреваемым по делу стал уроженец Читинской области в возрасте 34-х лет, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. Накануне, 15 февраля, мужчина был задержан на территории тихвинского вагоностроительного завода.

Оказалось, что он проник в квартиру погибшей в Петербурге на Дунайском проспекте после ее убийства совместно с первым подозреваемым. Мотивом стали – ювелирные изделия и 170 000 рублей. На данный момент первый подозреваемый арестован, второй - задержан.

Теги: