Top.Mail.Ru

В Ленобласти две семьи получили за рождение трех детей одновременно по 3 млн на жилье

Данную меру поддержки реализуют в Ленобласти с 2014 года.

Сегодня, 30 ноября, глава 47-го региона Александр Дрозденко традиции, однако в этом году в режиме видеоконференции – в честь Дня Матери – вручал многодетным родителям знаки отличия региона «Слава Матери» и «Отцовская доблесть».

Помимо этого, отметили и тех семей, в которых в этом году родились сразу трое или более малышей. Им вручили сертификаты на приобретение жилого помещения на сумму 3 млн рублей.

Данная мера поддержки реализуется в 47-ом регионе с 2014 года по инициативе губернатора. За эти годы сертификат получили 23 счастливые семьи, которые смогли улучшить свои жилищные условия.

В 2020 году семья Ковальченко из Гатчинского района – в январе у них родились Арина, Диана и Владислав, а также семья Пономаревых из Выборгского района – в октябре у них появилось 3 сына: Иван, Василий и Григорий, и теперь в семье Пономаревых растет 7 детей, получили единовременную денежную выплату на приобретение жилого помещения.

Стоит напомнить, что в День семьи, любви и верности, отмечающийся 8 июля, глава 47-го региона Александр Дрозденко навестил молодую маму из Тосно. В мае Татьяна Фенеберг родила сразу 3 мальчиков: Марка, Юрия и Николая. Ей также вручили сертификат.

Теги: