Top.Mail.Ru

Сергей Бебенин: «Благополучие в семьях с детьми зависит и от поддержки региона, хорошо выверенных законов»

В 47-ом регионе вручают знаки отличия – «Слава Матери» и «Отцовская доблесть».

В понедельник, 30 ноября, Сергей Бебенин спикер парламента Ленобласти заявил, поздравляя многодетных отцов и матерей, которым вручаются знаки отличия региона – «Слава Матери» и «Отцовская доблесть», что мамам и папам приходится прикладывать много усилий, для того, чтобы дети выросли достойными людьми. Однако многое зависит и от поддержки области, и чётко выверенного законодательства.

«Для того, чтобы выросли достойно, надо приложить много сил. У меня четверо детей, старшие родились ещё в Советском Союзе, а младшие – уже в новом государстве. Знаю, как сложно растить детей, и в то же время, как радуют их успехи. Благополучие в семьях с детьми зависит и от поддержки региона, хорошо выверенных законов», – сказал он.

В районных администрациях сегодня вручаются награды, а с главой региона герои дня общаются по видеоконференцсвязи.

Стоит напомнить, в Ленобласти многодетным родителям вручают кроме знаков отличия, еще и сертификаты на единовременную денежную выплату для приобретения жилого помещения.

Женщине, получившей знак «Слава Матери», также выплачивают единовременно 100 000 рублей. В 2020 году 16 многодетных матерей из 12-ти районов Ленобласти были представлены к региональным родительским наградам.

Теги: