Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: «Все многодетные семьи действительно уникальные - иногда они становятся драйвером для окружающих»

Сегодня губернатор Ленобласти вручает знаки отличия многодетным матерям и отцам 47-го региона.

В этот понедельник, 30 ноября, глава 47-го региона Александр Дрозденко в режиме видеоконференции поздравляет многодетных матерей и отцов, которым вручили знаки отличия региона «Слава Матери» и «Отцовская доблесть».

Стоит напомнить, что в Ленобласти в честь Дня матери знаком отличия «Слава Матери» по традиции награждают жительниц региона, которые воспитывают 5 и более детей. Но в последние годы было решено отмечать и глав семейств.

«Долгое время в Ленобласти была такая небольшая несправедливость. Отцы соглашались, что «Слава Матери» – хорошая, достойная награда, т.к. мама – основа семьи, и именно она дает семье возможность услышать детский смех и увидеть прекрасных маленьких ангелочков. Но папы обратили внимание, что и они играют большую роль в воспитании детей. Поэтому мы приняли решение ввести знак «Отцовская доблесть», – объяснил губернатор.

В Ленинградской области 80 многодетных отцов получили этот знак с 2014 года. А знак «Слава Матери» получили 378 многодетных матерей с 2007 года. Всего же в 47-ом регионе насчитывается более 15 000 многодетных семей.

«Все многодетные семьи действительно уникальные, у каждой есть своя изюминка, которая проявляется в различных направлениях – творчестве, работе, спорте, общественной работе. Иногда семьи становятся драйвером для окружающих», – добавил, восхищаясь, Александр Дрозденко.

Стоит отметить, что многодетные семьи также получат сертификаты на единовременную денежную выплату для приобретения жилого помещения. Помимо этого, будут чествовать победителей в номинации «Многодетная семья» во Всероссийском конкурсе «Семья года».

К награждению в 2020 году было представлено 16 многодетных матерей из Всеволожского, Выборгского, Волосовского, Гатчинского, Кировского, Кингисеппского, Ломоносовского, Приозерского, Подпорожского, Тихвинского и Тосненского районов, а также из Соснового Бора.

Теги: