Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти поздравил многодетных родителей региона, которым вручили знаки отличия «Слава Матери» и «Отцовская доблесть»

Глава 47-го региона надеется, что теплому общению не помешает дистанционный формат встречи.

В понедельник, 30 ноября, глава 47-го региона Александр Дрозденко поздравил многодетных отцов и матерей, которым вручили соответствующие знаки отличия региона - «Отцовская доблесть» и «Слава Матери».

Данные награды вручаются сегодня в районных администрациях, а с главой региона герои дня общаются по видеоконференцсвязи.

Александр Дрозденко, открывая встречу, в том числе, сказал:

«Мы привыкли награждать многодетных родителей глаза в глаза, лицом к лицу. Тем более, что мне всегда это приятно делать, потому что я заряжаюсь от наших многодетных семей позитивной энергетикой. Они всегда такие хорошие, правильные, и их оптимизм вызывает только самые тёплые чувства!»

Также глава региона сказал, что надеется на то, что дистанционный формат встречи, который обусловлен заботой о здоровье людей, не будет помехой в теплоте общения и все равно передаст восхищение, которое Александр Дрозденко испытывает в отношении многодетных родителей.

Стоит напомнить, что в Ленобласти многодетным родителям вручают помимо знаков отличия, еще и сертификаты на единовременную денежную выплату для приобретения жилого помещения.

Женщине, получившей знак «Слава Матери», тоже выплачивается 100 000 рублей единовременно.

В этом году 16 многодетных матерей из 12-ти районов 47-го региона были представлены к региональным родительским наградам.

Теги: