Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: «В многодетных семьях есть преемственность поколений, а это важно»

В 2020 году 16 многодетных матерей из 12-ти районов Ленинградской области представлены к региональным родительским наградам.

В понедельник, 30 ноября, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, поздравляя многодетных отцов и матерей, которым вручали знаки отличия региона – «Слава Матери» и «Отцовская доблесть», что трудно переоценить роль мам. Также по словам главы региона, в многодетных семьях главное – это замечательная атмосфера. В подобных семьях есть преемственность поколений, что важно.

«Хотя многие мероприятия проходят в режиме онлайн, значимость их от этого не снижается. И ещё раз хочу сказать, что у нас есть достаточный запас прочности, и мы не будем вводить ограничений из-за COVID-19. Надеемся, что все жители будут соблюдать режим безопасности», – сказал губернатор, открывая церемонию.

По словам Александра Дрозденко, накануне, 29 ноября, все вспоминали и поздравляли своих мам, а роль матери трудно переоценить. Мамам в многодетных семьях приходится не просто, ведь там нужно уделить внимание всем.

«В таких семьях есть хорошая преемственность поколений. Когда семья большая, ни мама, ни папа не бояться, что в семьях появится новый ребенок. Ведь это новая жизнь, новые улыбки и положительные эмоции. Там, где в семье есть гармония – хорошо. Это дружные, хорошие семьи», - подчеркнул он, говоря об атмосфере в многодетных семьях.

В районных администрациях сегодня вручаются награды, а с главой 47-го региона герои дня общаются по видеоконференцсвязи.

Стоит напомнить, что в Ленобласти многодетным родителям вручают не просто знаки отличия, но еще также и сертификаты на единовременную денежную выплату для приобретения жилого помещения.

Женщине, которая заслужила знак «Слава Матери», тоже выплачивается 100 000 рублей единовременно.

В 2020 году 16 многодетных матерей из 12-ти районов Ленинградской области были представлены к региональным родительским наградам.

Теги: