Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко о том, что нужно для придания «драйва» инвесторам Ленобласти: «Необходимо все время совершенствовать законодательство»

Губернатор Ленобласти напомнил, чем регион привлекает крупных инвесторов.

Сегодня, 30 ноября, глава 47-го региона Александр Дрозденко участвует в Клубе губернаторов на онлайн-конвенте «Бизнес без границ» в СЗФО.

Стоит отметить, что во время мероприятия руководители субъектов будут делиться лучшими практиками внедрения инновационных проектов и решений, которые показали в регионах максимальный социальный и экономический эффект.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил о том, что в 47-ом регионе начали проводить закупочные сессии для поставки оборудования, материалов и услуг для стимулирования и поддержки локальных производителей под крупные проекты. Решение было удачным – в одной из подобных сессий участвовали более 140 предприятий Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

«Мы получили очень хорошую обратную связь и приняли решение проводить сессии постоянно. Мы заинтересованы в том, чтобы, прежде всего, находились региональные, локальные поставщики. И речь не только про Ленобласти – мы готовы работать и с соседними регионами», – обозначил Александр Дрозденко.

Помимо этого, Ленобласть сегодня ведет работу с Министерством экономического развития по созданию в Кингисеппском районе территории опережающего социально-экономического развития. Это важно, в первую очередь, для тех производств, которые уже там размещены.

«Конечно, мы понимаем, что для того, чтобы обеспечивать интерес к региону и драйв развития тех инвесторов, кто к нам приходит, чтобы они продолжали инвестировать, реализовывать новые проекты, необходимо все время совершенствовать законодательство. В этом году у нас появилось два новых закона – закон о региональном инвестиционном проекте, предполагающий разные меры поддержки, и закон об инвестиционном налоговом вычете, который четко направлен на модернизацию действующих производств», – уверен Александр Дрозденко.

Ранее губернатор Ленобласти докладывал о европейских оценках инвестклимата в 47-ом регионе.

Теги: