Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти рассказал о том, как оценивается инвестклимат в Ленобласти европейскими компаниями

Глава 47-го региона принимает участие на онлайн-заседании Клуба губернаторов НТИ.

Сегодня, 30 ноября, глава 47-го региона Александр Дрозденко участвует в работе Клуба губернаторов НТИ: онлайн-заседание проводят в рамках форума АСИ «Сильные идеи для нового времени».

Александр Дрозденко в своём выступлении рассказал, что в Ленинградской области делают серьёзную ставку на Инвестсовет, а также стараются максимально приблизить его к поиску инвестиционных перспектив непосредственно на производственных площадках.

При этом глава 47-го региона обозначил, что, судя по опросу, проведенному среди членов европейской инвестиционной ассоциации, ни один ее участник не сказал, что в Ленобласти не хороший инвестиционный климат: голоса поделились лишь в оценке степени высокого качества.

Оказалось, что 80% компаний среди членов Ассоциации Европейского бизнеса удовлетворены инвестиционным климатом в 47-ом регионе и хотят продолжать его поддерживать инвестициями, а 20% полагают, что инвестклимат в Ленобласти может быть ещё лучше.

Стоит напомнить, что ранее Дмитрий Песков, спецпредставитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития, отмечал в дискуссии Клуба губернаторов НТИ, что 47-ой регион специализируется на «мега-инвестиционных проектах».

Теги: