Top.Mail.Ru

Во время Клуба губернаторов НТИ обсудили возможности достижения индустриального лидерства Ленобласти

В понедельник, в Ленобласти реализуется 10 крупных инвестиционных проектов.

В понедельник, 30 ноября, глава 47-го региона Александр Дрозденко рассказал в ходе диалога с участниками Клуба губернаторов НТИ, что одной из главных целей Ленобласти является достижение индустриального лидерства. Диалог проходит в виде онлайн-заседания в рамках форума АСИ «Сильные идеи для нового времени».

«Мы понимаем, что одна из главных целей - достижение индустриального лидерства. С одной стороны, это уже существующие производства, а с другой - новые. Сегодня в регионе реализуется десять крупных инвестиционных проектов», - сказал он.

Также губернатор Ленобласти добавил, что объём финансовых средств в рамках этих 10 проектов составил 2,5 трлн рублей. Отметим, что зарплата задействованных в них работников выше, чем средняя по России.

«Все эти проекты уже реализуются», - обозначил он.

Главной целью встречи губернаторов Северо-Западного федерального округа, как было заявлено организаторами сегодняшнего диалога, является обмен опытом по внедрению и поддержке лучших инновационных решений и проектов, которые показали в Ленобласти максимальный социальный и экономический эффект.

Дмитрий Песков, спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития выступает спикером дискуссии.

Также в работе площадки участвует Анатолий Скальный, д.м.н., профессор, вице-президент Института микроэлементов ЮНЕСКО.

Кирилл Соловейчик представляет Петербург. Он является председателем Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

Теги: