Top.Mail.Ru

Дмитрий Песков рассказал, что Ленобласть планируют подключить к реализации водородной программы

На заседании Клуба губернаторов НТИ обсуждают «Сильные идеи для нового времени».

В понедельник, 30 ноября, Клуб губернаторов НТИ впервые собрался на форуме АСИ - им предстоит выступить на форуме, поделившись опытом на тему «Сильные идеи для нового времени» - именно так называется мероприятие.

Дмитрий Песков, спецпредставитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития не только открыл дискуссию, но и лично принимает участие в работе неформального объединения глав российских регионов, которые нацелены на продвижение региональной технологической повестки.

В своём выступлении Дмитрий Песков обозначил, что в АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» надеются, что Ленобласть присоединится к реализации прорывной инновационной программы по использованию водорода.

«У нас прорабатывается проект первого водородного города, в том числе - с водородной системой ЖКХ», - рассказал немного о технологических планах Дмитрий Песков.

Стоит напомнить, что в работе Клуба губернаторов НТИ участвует глава 47-го региона Александра Дрозденко: его выступление было заявлено сразу же после спецпредставитель президента.

Теги: