Top.Mail.Ru

Самые добрые новости Ленинградской области за 9 сентября

Среда порадовала ленинградцев своими достижениями и планами на будущее. Общая газета Ленинградской области составила дайджест самых хороших новостей.

Общая газета Ленинградской области составила подборку хороших событий – нам есть чем гордиться.

В Ленобласти появилась горячая линия для учителей

В Ленобласти с 9 сентября начала свою работу горячая линия для учителей. Педагоги могут получить психологическую поддержку или просто задать вопрос о новом режиме работы.

Идет набор в спортивные секции

Ребята могут записаться на занятия в обычные и детско-юношеские спортшколы, ФОКи, спортивные школы олимпийского резерва, а также в бассейны. На всех спортивных занятиях будут соблюдаться санитарно-эпидемиологические требования.

В Вистино достроили амбулатории

Областной Госстройнадзор одобрил ввод здания в эксплуатацию. На первом этаже будут работать врачи общей практики, стоматолог и акушер-гинеколог. На втором этаже амбулатории разместятся 6 благоустроенных квартир для медперсонала. Общая площадь жилых помещений составит 345 «квадратов».

В Кировске состоялись соревнования между профессиональными и добровольными пожарными

Сегодня 10 команд сразились на стадионе за право первенства. Пожарные на время преодолевали полосу препятствий, тушили пламя, а также выполняли иные задания, демонстрировавшие их уровень подготовки. Первое, второе и третье места завоевали среди подразделений добровольной пожарной охраны: ДПК «Пелла-1», ДПК «Пелла-2», ДПК-1 «Сухое».

В Тихвинском районе открылись сразу два спортивных объекта

В поселке Цвылево была обновлена пришкольная спортивная площадка у Ильинской школы. Теперь там есть мягкое покрытие с разметкой, баскетбольные кольца, футбольные ворота и зона для игры в волейбол. Также сегодня в Тихвине открыли многофункциональный стадион, расположенный у медицинского колледжа. Там есть поле для мини-футбола, площадки для волейбола и баскетбола, а также легкоатлетические дорожки и турники.

Теги: