Top.Mail.Ru

Сразу два стадиона открылись в Тихвине и Цвылево

На ремонт спортивной площадки в Цвылево выделили около 3,2 миллионов из фонда депутата областного ЗАКСа Надежды Беловой.

В среду, 9 сентября, в Тихвинском районе открылись сразу два спортивных объекта, сообщают специалисты областного Комитета МСУ.

Сегодня состоялись торжественные церемонии открытия обновленных спортивных объектов. В поселке Цвылево была обновлена пришкольная спортивная площадка у Ильинской школы. Теперь там есть мягкое покрытие с разметкой, баскетбольные кольца, футбольные ворота и зона для игры в волейбол.

Стоит отметить, что на ремонт спортивного объекта поступили около 3,2 миллионов из фонда депутата областного ЗАКСа Надежды Беловой. Для гостей праздника была подготовлена концертная программа и веселая общая разминка, также была проведена символическая церемония первого пенальти в футбольные ворота. Председатель районного комитета по образованию Валерий Ефимов забил гол.

В этот же день в Тихвине открыли многофункциональный стадион, расположенный у медицинского колледжа. Там есть поле для мини-футбола, площадки для волейбола и баскетбола, а также легкоатлетические дорожки и турники. Помимо этого, строители провели здесь качественное освещение и водоотведение, позаботясь о комфорте спортсменов.

Проект был реализован на средства областного бюджета при поддержке депутатов Законодательного собрания Ленинградской области. Новый спортивный объект стал подарком медицинскому колледжу, который отметит в 2021 году свое 60-летие.

Теги: