Top.Mail.Ru

Стало известно о дальнейшем сотрудничестве между Ленобластью и Мекленбург-Передней Померанией

В среду, 9 сентября, состоялся разговор губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и Министра-Президента Мануэлы Швезиг.

Сегодня глава 47-го региона Александр Дрозденко, во время рабочей поездки в Выборгский район, связался с Министром-Президентом федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания (ФРГ) Мануэлой Швезиг.

Главы субъектов в ходе видеозвонка обсудили дальнейшее сотрудничество, приостановленное на некоторое время из-за эпидемии COVID-19. Также в разговоре затронули состояние и перспективы двустороннего сотрудничества.

«Мы договорились, что в Выборге в ноябре пройдет российско-немецкая неделя культуры, которую организуют наши два региона. В частности, будем ждать делегацию детей из партнерского региона», ─ сказал губернатор Ленобласти.

Мероприятие должно состояться как в онлайн, так и в оффлайн форматах. Детская делегация из Мекленбурга-Передней Померании сможет посетить выборгскую гимназию, а Александр Дрозденко и Мануэла Швезиг проведут рабочую встречу.

Помимо этого, стороны планируют провести в апреле 2021 года масштабный «День России» в Германии. Мероприятие должно состоятся в городе Ростоке. Главной темой будет малый и средний бизнес, а также перспективы развития между портовыми комплексами Ленобласти и города Росток партнерских отношений.

«У нас есть серьезные проекты, которые разворачиваются на территории двух наших регионов, в частности, проект «Северный поток-2»», – обозначил Александр Дрозденко.

Глава 47-го региона отметил, что реализацию данного проекта также поддерживает и Мануэла Швезиг, поскольку он будет способствовать всестороннему развитию регионов, развитию бизнеса, строительству новых предприятий и созданию новых рабочих мест.

Министр-Президент федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания, завершая беседу, пригласила губернатора Ленобласти на мероприятия, которые будут посвящены 75-летию освобождения Германии от фашизма.

Теги: