Top.Mail.Ru

Выборгский Дом молодежи ждет перемен

Любимое место выборгской молодежи уже приводят в порядок.

В ходе сегодняшней встречи главы 47-го региона Александра Дрозденко с рабочей молодежью и студентами Выборга речь зашла о необходимости отремонтировать здание Дома молодёжи.

Олеся Кислякова председатель Выборгского совета молодежи рассказала о Доме, в котором на сегодняшний день располагаются и действуют 11 разнообразных объединений.

Олеся Кислякова считает, что само здание также требует большого ремонта, так как находится не в лучшем своем состоянии. Несмотря на то, что «обитатели» Дома молодежи стараются сделать что-то своими силами, но этого выходит недостаточно.

«Мы бы очень хотели, чтобы это было современное пространство, чтобы был и концертный зал, и спортивный. Ведь это уникальное место, где собирается талантливая молодежь», –подытожила студентка.

В ответ глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов заявил, что 15 сентября пройдет совет депутатов, на котором обсудят и бюджет, и Дом молодежи.

«Мы уже сделали фасад, кровлю, в ближайшее время будет выделено 39 млн на подвальные помещения. Там перекрытия в ужасном состоянии. Это первый шаг, потом перейдем на «начинку»», – порадовал он.

В будущем возможно софинансирование из областного бюджета – в правительстве Ленобласти готовы помочь.

Теги: