Top.Mail.Ru

Самые добрые новости Ленинградской области за 3 августа

Первый день новой рабочей недели порадовал ленинградцев своими достижениями и планами на будущее. Общая газета Ленинградской области составила подборку из них.

Начало новой рабочей недели в Ленобласти порадовало сразу несколькими событиями. Общая газета Ленинградской области составила дайджест самых хороших новостей – нам есть чем гордиться.

Ленобласть лидирует по охране и восстановлению леса

Глава 47-го региона подчеркнул, что ситуация кардинально изменилась за последние 13 лет. Лес восстанавливается в Ленобласти с коэффициентом 1,27, а по охране и восстановлению леса регион уже пять лет находится в первой тройке регионов России.

На реке Волхов увеличат размеры судового хода

Круизные суда всех типов после окончания работ смогут свободно проходить по реке на всем протяжении Ленобласти. Глубина судового хода после очистки дна может составить почти два с половиной метра.

Редкий цветок найден в Ленобласти

Нимфейник занесен в Красную книгу в некоторых районах России. Жительница Петербурга Татьяна Ливеровская опубликовала фотографии с зарослями щитолистного нифмейника в Ленобласти.

Объездная дорога расширена в Янино-1

Объездная дорога № 5 открылась после ремонта и реконструкции в поселке Янино-1 во Всеволожском районе. Ее дороги значительно снизят нагрузку на Колтушское шоссе и позволят миновать пробки.

Ленинградцы смогут посетить спектакль Театра «На Литейном» в Ивангородской крепости

Глава комитета по культуре Ленобласти Владимир Цой пригласил гостей и жителей 47-го региона к участию в уникальном событии: в спектакле Театра «На Литейном» и экскурсии по древней крепости. Количество мест ограничено.

Теги: