Top.Mail.Ru

В Ленинградской области нарушителей карантина будут штрафовать и принудительно изолировать

Такие меры позволят сократить риск распространения коронавирусной инфекции.

В Ленинградской области всех, кто нарушает режим самоизоляции и карантин, из числа контактирующих с больными или тех, у кого есть подозрения на заболевание, будут принудительно изолировать в специальные места для карантина. Об это сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в прямом эфире телеканала "ЛенТВ24". Также он добавил, что за нарушение условий обязательного карантина будут штрафовать.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко попросил всех, кто находится на карантине, беречь себя и своих близких и не нарушать предписания Роспотребнадзора.

"Волонтёры и социальные работники, а также добровольные дружины, должны помогать тем людям, которые вынуждены оставаться дом - им помогут с покупкой продуктов, лекарств, выгулом собак и медицинской помощью", - сказал глава 47 региона. 

Также для того, чтобы максимально обезопасить тех, кто находится в "зоне риска", в Ленинградской области приостановят выдачу медалей для ветеранов. Зато за неделю их проверят на коронавирус. Медали им вручат потом, в торжественной обстановке.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что самое главное - чтобы ветераны были здоровы и их безопасность находится в приоритете.

Теги: