Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: В период длинных выходных образовательные учреждения Ленобласти работать не будут

Исключением станут дежурные группы детских садов.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в прямом эфире телеканала "ЛенТВ24" заявил, что все образовательные учреждения 47 региона будут закрыты на время недельных выходных с 30 марта по 3 апреля. Также не будет и дистанционного обучения для школьников.

Однако, глава региона уточнил, что будут созданы дежурные группы в детских садах, где будут находится ограниченное колличество детей. В них смогут отдать детей те родители, которые всё равно будут работать во время следующей неделе. Для этого им нужно будет принести подтверждающие документы, за наличием которых будут внимательно следить. 

"Детям в детских садах будут измерять температуру и смотреть горло. Но в тех садах, которые работают в связке "детский сад - школа", детей смогут осматривать закреплённые за школой медики", - подчеркнул губернатор. 

Также Александр Дрозденко рассказал, что медики во время "каникул" будут не просто работать, а работать в усиленном режиме. Также продолжат работу в обычном режиме областные комитеты и некоторые организации. 

"Не менее 50% сотрудников должны быть на рабочих местах, остальные могут перейти на удалённый режим работы. На предприятиях должно быть не меньше 10% сотрудников на рабочих местах", - сказал он. 

Александр Дрозденко отметил, что ни один важный телефон - в администрациях и органах власти - не должен быть в нерабочем состоянии во время "длинных выходных".

Теги: