Top.Mail.Ru

В Ленобласти похитили электроэнергию на миллион рублей

Случай масштабного энерговоровства выявили компании – ООО "Энергоконтроль" совместно с полицией.

Сотрудники "Энергоконтроля" вместе с полицейскими провели проверку системы учета электрической энергии одного из потребителей Кировского района Ленинградской области. Они обнаружили модифицированный прибор учета электроэнергии с пультом управления, который позволял воровать электричество. Недоучет составил около 75% на сумму более миллиона рублей.

Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела. За такое преступление возможно наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Отметим, самовольное вмешательство в работу приборов учета электроэнергии может спровоцировать перепады напряжения, создать угрозу жизни и здоровью людей. Оперативное устранение фактов незаконного подключения электрооборудования, нарушений целостности приборов учета помогает обеспечить безопасность электроснабжения и сократить потери электроэнергии. Энергетики и полиция и дальше будут проверять потребителей на нарушения. Наказание неминуемо: энергетики и полиция и дальше будут проверять потребителей на нарушения.

Информацию о хищении электроэнергии можно передать на почтовый ящик office@controlenergo.ru и по телефону круглосуточной прямой линии «Энергоконтроля» 8 (812) 615-11-14.

Теги: