Top.Mail.Ru

На организаторов незаконной свалки в Колтушах завели уголовные дела

В Колтушах губернатор Ленобласти Александр Дрозденко ввел режим ЧС из-за свалки, которая мешает жить людям.

Несанкционированная свалка долгое время мешала жить нормально жителям деревни Старая и соседнего Янино, что в Ленинградской области. С ней решено покончить: губернатор ввел режим ЧС, а правоохранительные органы начали искать виновных, чтобы наказать их по всей строгости закона. Следователи уже возбудили два уголовных дела, но то ли еще будет...

ТАСС со ссылкой на пресс-службу СК РФ сообщает, что следственными органами были возбуждены два уголовных дела за нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшее загрязнение окружающей среды и создавшее угрозу причинения существенного вреда окружающей среде.

Глава региона также не остался в стороне. Александр Дрозденко выяснил масштабы: оказалось, что отходы представляют высокую опасность для здоровья людей. После чего он ввел режим ЧС в Колтушском сельском поселении. Сразу же началась работа по ликвидации незаконной свалку. Также чтобы больше не допустить мусоровозов и еще большего загрязнения, на месте свалки работают специалисты Госэконадзора, а также представители силовых ведомств и надзорных органов Ленобласти.

 

Теги: