Top.Mail.Ru

Пользователи интернет-банков могут подтвердить свои данные в «Госуслугах»

Такая мера позволит пройти авторизацию в личный кабинет, не выходя из дома.

Пользователи интернет-банков могут зарегистрироваться на портале госуслуг и подтвердить свою учетную запись можно по упрощенной схеме в режиме онлайн. Такая возможность появилась в связи с угрозой распространения коронавируса.  

Госуслуги и сервисы доступны круглосуточно, по будням и выходным на портале госуслуг 47 региона  https://gu.lenobl.ru/, на  федеральном портале https://www.gosuslugi.ru/, а также на сайтах ведомств, у которых есть соответствующие полномочия.

Чтобы получить защищенный доступ ко всем электронным госуслугам, необходима подтвержденная учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации. На сайтах gosuslugi.ru или gu.lenobl.ru нужно нажать кнопку «Зарегистрироваться» или «Учетная запись в ЕСИА». Далее заполнить необходимые данные, после чего подтвердить их через веб-версию Сбербанк Онлайн или Тинькофф, через мобильный или интернет-банк Почта Банк Онлайн.

В связи с тем, что в регионе объявлен форс-мажор из-за угрозы распространения коронавируса, с 21 марта часть услуг, которые предоставляет МФЦ, можно получить только в электронном виде. С 25 марта все центры «Мои документы» работают только по предварительной записи.

Полный перечень услуг, которые временно предоставляются только в электронном виде, можно узнать по ссылке или на сайте МФЦ.

Теги: