Top.Mail.Ru

Владимир Путин подписал указ об объявлении оплачиваемых нерабочих днях

Официальные выходные будут оплачиваться также, как и обычные рабочие дни.

Владимир Путин подписал Указ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». О том, что в России, в связи с профилактикой распространения коронавируса, вводится нерабочая неделя – глава государства объявил во время своего послания 25 марта. Выходные президент рекомендовал провести дома.

Вечером того же дня пресс-служба Кремля опубликовала текст Указа. Так, согласно документу, дни с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочими, с сохранением заработной платы. Указ не распространяется на сотрудников непрерывно действующих, а также медицинских и аптечных организаций. Выйдут на работу и работники продуктовых магазинов, а также сотрудники аварийно-спасательных служб и организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Трудиться будут и государственные служащие, а также представители СМИ. Однако, количество сотрудников, которые выйдут на работу в этот период, определит работодатель.

Напомним, Владимир путин также перенес и дату всероссийского голосования по поправкам к Конституции. Такое решение он принял в связи с урозой распространения коронавирусной инфекции. 

Теги: