Top.Mail.Ru

В Ленобласти летняя оздоровительная кампания возможно начнется раньше

Об этом заявил губернатор в эфире радио «Business FM Петербург».

Летняя оздоровительная кампанияя в 47 регионе скорее всего начнется раньше. В детские лагеря отправятся школьники, у которых были куплены путевки на весенние каникулы, но из-за угрозы распространения коронавируса - не были использованы. Об этом рассказал губернатор Александр Дрозденко 25 марта. Также он рассказал, как в Ленобласти взаимодействуют с Петербургом по вопросам профилактики распространения коронавируса. 

«Мы постоянно взаимодействуем с Петербургом, но принимаем не все ограничительные меры, которые были введены в Петербурге. Мы не можем все запретить: люди продолжат ездить на транспорте, ходить в магазины, да на худой конец - в булочную», - пояснил Александр Юрьевич.

 

Также он пояснил, что ограничения, которые были введены на детские лагеря, ввел не Петерург или область, а правительство РФ. Точне, Министерство просвещения. 
"Мы в области считаем, что при правильном расселении и замере температуры, дети могли провести весенние каникулы в лагерях. Но точку в этом вопросе поставило Министерство просвещения, которое рекомендовало в жесткой форме не отправлять школьников на каникулы в места отдыха. Но могу сказать точно, что все сертификаты, которые мы выдали родителям на путевки, все будут отоварены. Либо мы начнем летнюю оздоровительную кампанию на неделю раньше и этих ребят, у кого были проплачены путевки завезем в лагеря", - сказал Александр Дрозденко.
Он подчеркнул, что уже купленные путевки точно не пропадут. Такое решение позволит частично компенсировать расходы, которые понесли туристические фирмы и лагеря, а также жители Ленобласти, которые купили эти самые путевки, но так и не отправили в лагерь своего ребенка. 

 

Теги: