Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: Во время пандемии бизнес должны поддерживать правительство РФ и регион

Ленобласть разработала предложения, которые помогут малому и среднему бизнесу в непростое время.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о предложениях по поддержке малого и среднего бизнеса во время угрозы распространения нового коронавируса, кооторе правительство 47 региона направило в Москву.

Уже неоднократно говорилось, что ситуацию с короновирусом в Ленобласти признали форс-мажором. Для того, чтобы поддержать предпринимателей и экономику в 47 регионе разработали целый комплекс мер. 

"Мы выделили несколько сфер, которые страдают из-за ограничительных мер, связанных с коронавирусом. Это сфера ЗОЖ, туризм, общепит, магазины , транспорт и учреждения, оказывабющие услуги населению. И мы в праительстве приняли такие меры, которые позволят представителям бизнеса держаться на плаву", - сказал Александр Дрозденко.
Речь идет об увеличении объема средств, направляемых на субсидирование предприятий, введении моратория на оплату основного долга и так далее.

Он отметил, что в Ленобласти не будут поддаваться панике и включать "чиновника" - то есть все закрывать и запрещать. Однако будут подходить к ситуации с головой и жетско контролировать происходящее.   

 

Теги: