Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: Идем по сценарию строгого контроля ситуации, страсти не нагнетаем

Губернатор считает., что вместо того, чтобы поддаваться всеобщей панике, ситуацию нужно брать под строгий контроль.

Глава 47 региона Александр Дрозденко на очередном заседании Законадательного собрани Ленинградской области заявил, что нсмотря на все трудности - жизнь остановить невозможно. В жестких условиях, по его мнению, нужно идти по сценарию строгого контроля ситуации. 

По словам губернатора, в регионе уже трое зараженных. Однако это не повод нагнетать страсти, нужно взять себя в руки и держать ситуацию под контролем. 

«В ситуации, связанной с распространение коронавирусом понятно, что жизнь остановить невозможно, но не надо нагнетать страсти, – заявил Дрозденко. - Невозможно отменить работу в целом ряде отраслей, остановить предприятия. Люди работают, они хотят кушать, пить общаться. Мы идём по сценарию строго контроля ситуации».
Он считает, что людей нельзя ограничить во всем. Это касается и кинотеатров, например. Если парочка хочет купить билеты на места для поцелуев - мы должны позволить это, но контролировать ситуцию, ограничивать колличество людей.

По его словам, сейчас в регионе 602 человека – под наблюдением. Это вернувшиеся из-за рубежа. «Проводится ежедневный мониторинг. Госпитализирован 21 житель – это те, кто вернулся из-за границы. Мы не говорим, что у них коронавирус, они находятся под постоянным наблюдением».

 

Теги: