Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: Нужно делать акцент на тех, у кого есть подозрения на коронавирус, а не мешать работать здоровым

Губернатор Ленобласти считает, что нужно изолировать больных от здоровых, а не наоборот.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассуждая о мерах по профилактике коронавируса на 58-м заседании регионально Заксобрания заявил , что надо точно понимать, мы здоровых от больных должны изолировать или наоборот. Он подчеркнул, что это очень важный вопрос, так как затраты на лечение очень большие. 

Глава региона считает, что в первую очередь нужно оценивать свои силы. 

«Надо четко понять, мы хотим здоровых людей изолировать от больных, или наоборот. Изолировать здоровых затратно: невозможно отменить или приостановить работу различных предприятий, которые обеспечивают нашу жизнь. Мы должны пойти по другому пути. Ориентироваться нужно на тех, кто изолирован или у них есть подозрение на вирус", - сказал Александр Дрозденко.
Он добавил, что в 47 регионе находятся на самоизоляции 602 человека, которые недавно вернулись из-за границы. В больницах с подозрением на короновирус находится 21 человек. Диагноз нне подтвержден, однако у них есть симптомы, которые могут оказаться и ОРВИ. Зараженных всего трое: двое - жители Всеволожского района и еще один из Тосно», - сказал губернатор.

 

Теги: