Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко призвал не включать чиновника в борьбе с коронавирусом, особенно когда дело касается детей

В Ленобласти не будут закрывать детские сады, а детям из многодетных семей предложат три варианта питания.

Во время очередного заседания областного парламента губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что садики в 47 регионе закрывать не будут. А детям из многодетных семей на время угрозы коронавируса будет предложено три варианта питания. Он предложил не вклюючать чиновников. Самое простое – всё запретить, глава региона предлагает действовать по-другому. 

Детям из многодетных и малообеспеченных семей будет предложено три варианта питания: сухой паек, сухой паёк с холодными блюдами или третий вариант: если локация близко к школе, там, где это возможно, предоставить детям возможность централизованного питания.

Также губернатор сказал, что не у всех родителей есть возможность сидеть с детьми во время карантина. Поэтому в области не будут закрывать детские сады, а дадут возможность родителям выбирать, оводить ребенка в сад или нет.

"Главное, держать ситуацию под контролем и обеспечить безопастность маленьких жителей области", - подчеркнул Александр Дрозденко. 

Также губернатор прокомментировал планы на майские праздники. Он сказал, что все остается по-прежнему. Пока планы, начиная с майских праздников, никто корректировать не будет. "Если ситуация не изменится", - уточнил он. 

Теги: