Top.Mail.Ru

В Ленобласти для людей, сопровождающих инвалидов будут введены льготы на проезд

Александр Дрозденко предложил внести подобные поправки в Социальный кодекс
 
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на заседании правительства выдвинул пердложение, о введении льгот на проезд в общественном транспорте для людей, которые сопровождают инвалидов. Глава администрации Ленинградской области распорядился внести подобные поправки в Социальный кодекс Ленинградской области.

"У нас определен перечень лиц, которые могут пользоваться социальным такси. Такое право есть у 85 тысяч человек. И много тех, кому это реально необходимо. Но в последнее время мне приходит много вопросов: люди говорят, что перечень услуг ограничен. И мы понимаем, почему ограничен", - сказал Александр Юрьевич.

Также губернатор Ленинградской области подчеркнул, что социальное такси нужно для того, чтобы обеспечить проезд людям, которые испытывают трудности с передвижением.

"Надо посмотреть и вернуться к теме льготного проезда инвалидов и сопровождающих на общественном транспорте. Прошу проработать этот вопрос для того, чтобы внести дополнения в Социальный кодекс Ленинградской области", - распорядился Александр Дрозденко.

 

Теги: