Top.Mail.Ru

В Ленобласти план программы по капитальному ремонту жилых домов выполнен вовремя

Региональный фонд капремонта реализовал трёхлетний план областной программы капитального ремонта многоквартирных домов
 
Фондом капремонта Ленинградской области в 2017-2019 годах было выполнено 3 559 видов работ в 2 502 домах.

работы являлись частью краткосрочного плана, рассчитанного на 3 года. Всего было запланировано 3686 видов работ в 2647 домах общей стоимостью в 8,2 миллиарда рублей. Фонд реализовал план на 98,2%.

Помимо в 2019 году утвердили новый краткосрочный план по проведению капитального ремонта в многоквартирных домах области уже на 2020-2022 год. С ноября прошлого года Фонд капремонта начал проводить аукционы для организаций, которые будут участвовать в работах, они должны быть исполнены в следующие три года. Сейчас в плане присутствуют 3 607 домов.

Об этом на заседании правительства Ленинградской области 23-ого января сообщили председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Тимков и управляющий некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» Андрей Воропаев.

В 2019 году Фонд капитального ремонта 47-го региона стал частью саморегулируемой организации по проектированию - это даёт Фонду возможность автономно составлять проектную документацию и согласовывать проекты, что в разы уменьшает сроки выполнения ремонта и расходы на него.

 

Теги: