Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти дал поручение привести в порядок региональные дороги, пострадавшие от мягкой зимы

Перечень подобных дорог должен быть составлен муниципальными властями до весны
 
На заседании правительства Ленинградской области сегодня обсуждают многие темы, среди которых был вопрос о том, как из-за теплой зимы обстоят дела с областными дорогами.

После выступления председателя дорожного комитета 47-го региона Дениса Седова ряд поручений дал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

"Зима в этом году мягкая и это нехорошо сказывается на состоянии дорожного покрытия. Я получаю фотографии. От ряда грунтовых дорог не осталось ничего. Просьба, составить перечень таких дорог, чтобы весной привести их в нормативное состояние. Второй поручение. Нами принято решение о выделении дополнительных средств районам на приведение в порядок внутригородских муниципальных дорог. Сумму озвучивать пока не буду, но она вполне достаточная. Улицы возле вокзалов, муниципальные улицы между населенными пунктами, подъезды к учреждениям культуры. Нужно привести в порядок дороги, которыми наиболее активно пользуются жители", - сказал отметил губернатор Дрозденко.

Он подчеркнул, что до того как востребованные дороги не будут приведены в порядок, то на капитальный ремонт потом можно не рассчитывать.

Также по словам главы администрации Ленинградской области, большое количество жалоб поступает на освещение. Из-за недостатка солнца и снега, видимость в темное время суток значительно падает. Александр Дрозденко резюмировал, что эта проблема должна быть решена за 2 года, так как из-за не наблюдается рост ДТП.

 

 

Теги: