Top.Mail.Ru

В прошлом году в Ленобласти уменьшилось количество дорожных аварий

На дорогах региона зафиксировали сокращение смертности на 12,4 процента
 
В четверг, 23-го января во время заседания правительства Ленинградской области были озвучены данные о том, как реализуется областной проект “Безопасность дорожного движения”.

Как рассказал председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Денис Седов, на 1 декабря 2019 года количество аварий в области стало меньше на 4,3%, и составило - 2,488 человек. Также упала и смертность на дорогах – на 12,4%, что составляет 345 человек. Это на 49 человек меньше, чем за предыдущий отчетный период.

К улучшению ситуации на дорогах региона удалось прийти с помощью целого ряда мер, принятых дорожным комитетом и ГКУ “Ленавтодор”. Так, места концентрации ДТП были оборудованы 63 светофорами, было установлено 346 Г-образных опор с дорожными знаками, 1847 знаков и информационных щитов. На асфальтовое покрытие было нанесено 2 тысячи кв. м. шумовых полос и почти полтора миллиона квадратных метров разметки. Помимо этого было установлено 314 комплектов освещения пешеходных переходов и 78 камер фото и видеофиксации.

Все проведенные работы являлись частью областного проекта “Безопасность дорожного движения”, который в свою очередь является частью национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”.

 

Теги: