Top.Mail.Ru

Правительство Ленобласти займется вопросами территориального планирования

До этого данные полномочия были у муниципальных образований
 
Председатель областного комитета по градостроительной политике Игорь Кулаков на заседании правительства сообщил о том, как в регионе с нового года будут распределены полномочия градостроительной деятельности между органами государственной власти и органами местного самоуправления Ленобласти.

С первого января текущего года согласно изменениям в региональном законодательстве были перераспределены полномочия органов местного самоуправления по подготовке проектов и внесению изменений в правила землепользования и застройки. С этого момента принимать решение о подготовке или о внесении корректировок в правила, а также их разработкой будет заниматься комитет по градостроительной политике 47-го региона.

Сейчас утверждать схему территориального планирования нужно в виде единого документа. Ранее схема составляла 8 разделов, внести изменения в любой из них можно было только после утверждения прошлого, что занимало продолжительное время. Сейчас появилась возможность размещать ряд проектов одновременно.

 

Теги: