Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко рассказал о ходе подготовки к Дню Ленинградской области

В этом году праздничные мероприятия пройдут в Бокситогорске.

Сегодня во время пресс-клуба губернатор региона ответил на вопросы журналистов о предстоящем Дне Ленинградской области. Александр Дрозденко отметил, что Бокситогорск заметно преобразился в ходе подготовки к празднику и теперь напоминает европейский город.

«Одной из наших задач было поднять престиж жизни в этом городе. Такой, не побоюсь, местечковый патриотизм», - добавил губернатор.

Все работы были направлены не только на подготовку к празднику, но и на обеспечение комфортной жизни, поэтому работы проводились в рамках единой концепции.

Как отметил первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета финансов Роман Марков, работы проводились по запросам местных жителей, сейчас от них уже поступают положительные отзывы. На проведение работ в городе было направлено около миллиарда рублей.

Александр Дрозденко добавил, что День Ленинградской области поспособствовал таким вложениям в инфраструктуру города.

«Весьма остро стоял вопрос комфортной жизни в Бокситогорске: это одна из причин оттока населения. Сначала задача показалась нам очень сложной. Но мы применили метод системного подхода. Определили ключевые точки», - прокомментировал глава региона.

Планы по благоустройству были реализованы в Гатчине, Выборге и Бокситогорске, а в следующем году будут проведены во Всеволожске.

Теги: