Top.Mail.Ru

В Едином миграционном центре прошел межрайонный семинар по вопросам миграции

В семинаре приняли участие муниципальные служащие Ленинградской области.

В ходе обучающего семинара прошло обсуждение вопросов, посвященных оформлению документов на разрешение трудовой деятельности и проживания для иностранцев и лиц без гражданства, адаптации мигрантов, а также контролю работодателей за использованием иностранных работников.

Как сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области, в мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления по вопросам миграции МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, межвузовского центра билингвального поликультурного образования им. А.И.Герцена, благотворительного фонда поддержки и развития просветительских и социальных проектов «ПСП-фонд».

В Ленинградской области осуществляется деятельность по проекту «Школа мигранта. Добро пожаловать в Ленинградскую область». Различные программы направлены на несколько целевых аудиторий: трудовых мигрантов, работодателей, специалистов, обучающих детей-инофонов с разным уровнем знания русского языка.

Для распространения информации среди мигрантов выпускаются буклеты и листовки, а также создаются видеоролики и слайды на родных для иностранцев языках, развиваются информационные ресурсы в интернете, а также разработано специальное приложение для смартфонов.

Теги: