Top.Mail.Ru

Предварительные встречи с участниками «Ленпрорыва» начнутся в ноябре

Проект обсуждают на встрече Александра Дрозденко с журналистами.

Начало проекта было объявлено пару месяцев назад. За это время к нему присоединились более 10 тысяч человек. По словам Александра Дрозденко, участие в проекте является добровольным. Так как он является долгосрочным, присоединиться к нему возможно и через пару лет. Губернатор области думает, что со временем у этого движения появится свой устав, сформируются принципы и обязанности участников.

«Мы не хотим привлекать бюджетное финансирование к проекту до тех пор пока он не станет отраслевым или не докажет свою эффективность. Моя идея к заседанию правительства, проект развития пушкинских мест, пропаганда пушкинского наследия. А отраслевое направление этого проекта – культура», - сказал губернатор.

Также глава региона добавил, что у проекта должны появиться лидеры и символика. Пока губернатор не готов точно ответить на вопрос оплаты, но рассчитывает, что поддерживать движение будут спонсоры.

«Именно движения. А вот проекты "Ленпрорыва" будут реализовываться с привлечением бюджетного финансирования. Но мы в любом случае должны понимать как потратить деньги так, чтобы это было эффективно», - отметил Дрозденко.

Первые встречи участников пройдут в ноябре. Также пройдет общий слет, на котором примут устав, разработают кодекс и программу движения.

Теги: