Top.Mail.Ru

Евгений Южин и Юлия Снежина: «Мечтаем сделать тур по Ленинградской области»

Артисты из Ленинградской области нередко добираются до самых вершин популярных телешоу (таких как «Голос» на Первом канале, «Танцы» на ТНТ). А покорив жюри вокальных и танцевальных проектов, ученики и выпускники местных школ искусств, как правило, устремляются в Москву — делать карьеру. Но бывают и исключения. Певец Евгений Южин и его супруга Юля, прославившись своим участием уже не в одном шоу, а недавно засветившись в 4-м сезоне Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда» на телеканале «Звезда», не собираются покидать родное Бугровское поселение. О том, почему супруги так любят Бугры, зачем участвуют в певческих состязаниях и о чем мечтают, глава семьи рассказал «Общей газете».

 

— Евгений, давно вы здесь живете?

— С 2013 года. Мы переехали в Бугры из Петербурга, чтобы после гастролей и многочисленных переездов по России и миру отдыхать в тишине и дышать свежим, чистым воздухом.

— Вы часто участвуете в разных конкурсах. Но это характерно для молодых исполнителей, делающих первые шаги в шоу-бизнесе, а у вас уже есть карьера. Для чего вам это?

— Так проявляется наше стремление к постоянному творческому росту и развитию. Телевизионные проекты вроде «Новой Звезды» или украинского «Х-Фактора» дают возможность проявить себя, рассказать зрителям о своем творчестве. Но главное, что дают подобные состязания, — тренировка профессиональных качеств, таких как стрессоустойчивость, максимальная работоспособность в самых непростых условиях, умение работать с камерой, понимание процессов телевизионной съемки, вера в свои силы, несмотря ни на что.

Юля — победитель конкурса «Романсиада», а среди моих последних достижений — золотая медаль на международном конкурсе вокалистов в Лондоне Russian Оpera Gala & 9th UK Russain Song Festival памяти Дмитрия Хворостовского и Елены Образцовой. Последний снимал телеканал BBC. В составе жюри были Лариса Гергиева, Флоренс Хворостовская, Василий Герелло, Лариса Рудакова. Это был невероятный опыт: всё с первого дубля, права на ошибку не было и не могло быть.

— Жанр, в котором вы выступаете, не пользуется массовой популярностью. Не думали переключиться на поп-музыку?

— Мы работаем в разных околоклассических жанрах — романс, советская эстрада, русские народные песни, неаполитанские песни, оперетта, мюзикл. И даже хиты современной поп-музыки мы перерабатываем и делаем каверы в стиле неоклассик. Эти жанры нельзя назвать непопулярными, ведь наши программы собирают тысячные залы не только в России, но и в Прибалтике, Израиле, Великобритании, Китае, на Кипре. А поп не выбираем, потому что душа лежит к более глубокой и серьезной музыке. Ведь такая музыка навсегда, а поп от силы на год-два, потом — в архив.

— Вы с Юлией — постоянный дуэт или у каждого свой путь на сцене?

— Мы самостоятельные творческие единицы, хотя и часто выступаем в дуэте. Строчки из известной песни «Музыка нас связала» — про нас! Мы познакомились 15 лет назад, когда поделили пополам первую премию конкурса «Российская студенческая весна». И дальше так и делим всё на двоих. У нас стена достижений, куда мы с гордостью помещаем фотографии, афиши, дипломы и прочие атрибуты всех наших побед и успехов.

— Хотите, чтобы сын пошел по вашим стопам?

— Каждый человек волен сам выбирать дело своей жизни. Мы поддержим любое его решение.

— Как вы провели новогодние праздники и какие у вас планы в наступившем году?

— По традиции мы встретили Новый год в кругу семьи. И провели несколько свободных дней в Ленобласти, на одном из горнолыжных курортов. Это удается довольно редко: три года подряд мы отмечали главный праздник в Москве, а 2018 год вообще встречали на колесах, в поезде «Красная стрела».

Планов и поездок в новом году запланировано очень много, и все за пределами нашего региона. Но мы мечтаем сделать мини-тур по Ленинградской области и подарить свое творчество землякам, ведь они очень любят хорошую музыку. Надеемся на поддержку областных властей. Это был бы настоящий праздник!

Беседовала Ксения КАЗАНКОВА

Фото из семейного архива Евгения Южина и Юлии Снежиной

Теги: