Top.Mail.Ru

Киришский район: вместе - ярче

В 2017 году Киришское городское поселение признано победителем Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».

Эту победу и ряд других в финансовой, спортивной сферах, отрасли ЖКХ назвал главными событиями последнего года глава администрации Киришского района Константин ТИМОФЕЕВ.

«Безусловно, мы рады столь высокой оценке работы, которая ведется по созданию благоприятного климата для развития малого и среднего бизнеса. Также Киришский район признан лучшим в Ленобласти в сфере жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса», - говорит Константин Тимофеев.

А еще по итогам прошлого года район занял первое место в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы.

Все эти достижения – результат слаженного добросовестного труда всех киришан, уверен глава администрации.

«Главный секрет успеха - во взаимопонимании и взаимодействии: с депутатами, с предприятиями района, с поселениями, с правительством Ленинградской области. И, конечно, с жителями, которые проявляют неравнодушие, заботу и искреннюю любовь к родному городу и району. Какие у меня ассоциации с Киришским районом? Молодой, промышленный, развивающийся – место, где хочется жить», - заключает Константин Тимофеев.

Трофей Евролиги останется в Киришах

Женская команда ватерполисток «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» – 16-кратный чемпион России, 11-кратный обладатель Кубка России. В апреле, второй год подряд, девушки выиграли главный трофей Евролиги.

На протяжении практически всей встречи с испанской командой «Сабадель» борьба была равной, а победитель определился лишь в самом конце поединка, в серии послематчевых пенальти. Киришские ватерполистки реализовали все пять своих бросков, а вот «Сабадель» допустила одну ошибку – Анна Карнаух сумела отразить мяч после броска Юдит Форки. Александр Кабанов, главный тренер «КИНЕФ-Сургутнефтегаза», комментируя успешную игру, отметил командный дух киришанок, которые сработали против испанских соперниц единым фронтом.

Сквер поколений появится осенью

В марте этого года жители Киришей выбирали общественную территорию для благоустройства в 2018 году. Победителем голосования стал Сквер Поколений. Он будет благоустроен в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». В июне заключен муниципальный контракт на выполнение работ, которые планируется завершить в конце октября.

#ВместеЯрче для киришан

Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче шагает по Ленинградской области - Кириши станет третьим городом, принимающим это мероприятие.

Фестиваль пройдет

В городе будут организованы интерактивные площадки, «бульвар технологий», квесты и викторины на тему энергосбережения. Киришане увидят концерт, поучаствуют во флэшмобе и спортивных соревнованиях. А для маленьких жителей на площади организуют детские аттракционы. В программе #ВместеЯрче в Киришах впервые появятся мастер-классы – участники мероприятия не только увидят энергоэффективные разработки, но и смогут на месте под руководством наставников повторить некоторые ноу-хау. В рамках фестиваля проходят два творческих конкурса – на создание лучшего видео на тему «Энерго-лайфхаки» и на лучшую идею арт-объекта из пластиковых бутылок «Вместе делаем мир Ярче». В прошлом году победители конкурсов собрали из пластиковых бутылок арт-объекты в виде глобуса и Эйфелевой башни.

Материалы подготовила Ксения Казанкова

 

Теги: