Top.Mail.Ru

Жёнам военнослужащих предложили поработать

В Лужском и Выборгском районах региональная биржа труда организовала ярмарки вакансий для жён военнослужающих — их посетили более 150 участников. Регион одним из первых реализует поручение, предложение которого поступило от главы военного ведомства России Сергея Шойгу 10 января на селекторном совещании.

Министр обороны, напомнил, призвал регионы трудоустраивать офицерских супруг из дальних гарнизонов. 

Инженер по охране труда, воспитатель, руководитель кадровой службы, культурный организатор — более 250 вакантных рабочих мест предложили по такому случаю организации Лужского района. Врачи разных специализаций, медицинские сёстры, повара, операторы связи — в Выборгском районе двенадцать организаций выступили с сотней рабочей предложений.

Желающие, как передаёт пресс-служба комитета по труду и занятости населения Ленинградской области, обратились к психологу-профконсультанту и записались на курсы по профессиональному обучению.

Работа по трудостройству жён военнослужащих продолжается. Работодатели региона готовы рассмотреть соискателей как на постоянную, так и временную занятость.

Как ранее писала «Общая газета», в Ленинградской области безработица составляет 0,3 % — это лучший показатель по всей стране. Проблем с трудоустройством у жителей региона нет: 20 тысяч предложений от работодателей в банке вакансей. Работа есть и для людей с ограничениями по здоровью. Кстати, областная программа создания рабочих мест для инвалидов признана лучшей, а за последние шесть лет уровень трудоустройства инвалидов в регионе вырос с 24 % до 43,1 %. Заметим, что и доходы ленинградцев за 17 лет выросли более чем в 4 раза.

Ранее по теме:

https://og47.ru/2018/01/14/Region-47-god-mdash-v-ryvke-1701

https://og47.ru/2018/02/15/Oblastnaya-programma-sozdaniya-rabochikh-mest-dlya-invalidov-priznana-luchshei-2129

 

Теги: