Top.Mail.Ru

Предприятие по выпуску цемента в Пикалёво модернизируют

В течение 2018-го пройдёт обновление — планируется построить замкнутый цикл помола цемента, увеличить объём производства и улучшить его качество, обновить инфраструктуру, автоматизировать технологический процесс, повысить энергоэффективность. «Евроцемент груп» инвестирует более 1 млрд рублей.

— Для нас крайне важно, что предприятие, входящее в производственную цепочку моногорода Пикалево, строит отношения с Ленинградской областью на долгосрочной основе. После завершения модернизации завод в Пикалево займет лидирующие позиции в областном кластере производства строительных материалов, — прокомментировал Александр Дрозденко.

Как передаёт пресс-служба правителства региона, договор о социально-экономическом партнёрстве в рамках реализации проекта подписали Александр Дрозденко и Михаил Скороход, президент АО «Евроцемент груп», на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Отметим, что компания продолжает модернизацию производства строительных материалов в Сланцевском районе — реализует проект строительства теплоэлектростанции мощностью 29,4 МВт. Инвестиции в регион — 20 млрд рублей.

Как ранее писала «Общая газета», там же, в Сланцах, до конца 2018 года заработает завод по производству биотоплива «ИСК-Энерго» для налаживания выпуска торрефицированных пеллет, востребованных в Западной Европе. Мощность — 60 тысяч тонн в год. Инвестиции в проект — 1 млрд рублей. Ожидается, что вложения окупятся в течение 5 лет.

Также на Российском инфестиционном форуме в Сочи, который проходит 15 и 16 февраля, в первый день Ленинградская область, АСИ и Внешэкономбанк заключили меморандум, «предусматривающий взаимодействие в формировании и организации финансирования инвестиционных проектов, направленных на развитие региона и территорий опережающего социально-экономического развития, инновационных территориальных кластеров и моногородов».

Ранее по теме:

https://og47.ru/2018/02/15/V-Sochi-zaklyuchn-esch-odin-novyi-proekt-s-investitciyami-v-1-mlrd-rublei-2124

https://og47.ru/2018/02/15/Leningradskaya-oblast-ASI-i-Vneshekonombank-zaklyuchili-memorandum-2121

https://og47.ru/2018/02/12/Po-itogam-investitcionnogo-foruma-v-Sochi-mdash-bolee-30-mlrd-rublei-v-ekonomiku-regiona-2086

https://og47.ru/2018/01/17/Investitcii-pridut-v-fevrale-1736

Теги: