Top.Mail.Ru

До конца 2018 года в Сланцах заработает завод по производству биотоплива «ИСК-Энерго»

Предприятие, как планируется, наладит выпуск торрефицированных пеллет, востребованные в Западной Европе. Мощность — 60 тысяч тонн в год. Инвестиции в проект — 1 млрд рублей. Ожидается, что вложения окупятся в течение 5 лет.

— В Ленинградской области появится еще одно экспортно-ориентированное технологичное производство. После вывода на проектную мощность оно позволит региону стать одним из лидеров по производству биотоплива, — передаёт пресс-служба правительства Ленинградской области слова Александра Дрозденко.

Он подписал соглашение с генеральным директором ООО «ИСК-Энерго» о взаимодействии при реализации проекта на инвестиционном форуме в Сочи.

Как ранее писала «Общая газета», также на мероприятии в первый день Ленинградская область, АСИ и Внешэкономбанк заключили меморандум, который «предусматривает взаимодействие в формировании и организации финансирования инвестиционных проектов, направленных на развитие региона и территорий опережающего социально-экономического развития, инновационных территориальных кластеров и моногородов.

Инвестиционный форум проходит 15 и 16 февраля в Сочи в главном Медиацентре Олимпийского парка. На стенде Ленинградской области представлены ключевые проектные приоритеты, которые обозначены в Стратегии социально-экономического развития до 2030 года.

Ранее по теме:

https://og47.ru/2018/02/15/Leningradskaya-oblast-ASI-i-Vneshekonombank-zaklyuchili-memorandum-2121

https://og47.ru/2018/02/12/Po-itogam-investitcionnogo-foruma-v-Sochi-mdash-bolee-30-mlrd-rublei-v-ekonomiku-regiona-2086

https://og47.ru/2018/01/17/Investitcii-pridut-v-fevrale-1736

 

 

 

 

Теги: