Top.Mail.Ru

Работа Siemens в регионе станет в два раза эффективнее

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заключил соглашение с компанией Siemens.

В 2018 году Siemens рассчитывает запустить работу цеха по производству, ремонту и восстановлению специфических продуктов – турбинных лопаток. В компании полагают, что дополнительные мощности привлекут и загрузят завод новыми заказами, которые по прогнозируемым объёмам вдвое превысят сегодняшние. Развивать производство – как и ранее – Siemens будет в промышленной зоне Ломоносовского района, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Siemens – один из стратегических партнеров Ленинградской области. Помимо производства газовых турбин, компания реализовала в сотрудничестве с РЖД единственный в России и не имеющий мировых аналогов проект полностью автоматизированной сортировочной станции близ порта Усть-Луга», – прокомментировал глава региона Александр Дрозденко.

Также представители подразделения компании ООО «Сименс Здравоохранение» в рамках встречи заявили о намерении принимать активное участие в модернизации областной медицины.

«Мы заинтересованы в том, чтобы компания, у которой имеется большой опыт инноваций, приходила в медицинские учреждения области. Ведь наша общая цель — улучшение жизни наших людей, повышение качества оказания медицинской помощи», — отметил глава региона.

Теги: