Top.Mail.Ru

Больше 45 тысяч ленинградцев оценили качество медицинских услуг

Региональный комитет по здравоохранению приглашает жителей Ленинградской области оценить качество работы медицинских организаций.

Программа независимой оценки качества (НОК) реализуется в области с 2015 года и охватывает все медицинские организации региона. Желающих просят пройти анкетирование — на официальных сайтах медицинских организаций, Министерства здравоохранения России и комитета по здравоохранению Ленинградской области. Можно заполнить анкету и в режиме оффлайн — на бумажных бланках непосредственно в медицинских учреждениях.

В 2017 году независимая оценка была проведена в 65 медицинских организациях Ленинградской области. Всего было собрано около 46,5 тыс анкет, что в 5 раз превышает показатель 2016 года (9,5 тыс), сообщает пресс-служба областного правительства.

Все результаты анкетирования обрабатываются и публикуются в открытом доступе на сайте www.bus.gov.ru, а также на официальном сайте комитета по здравоохранению Ленинградской области в разделе «Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями».

Оценивают медорганизации сразу по нескольким параметрам: от профессионализма работников до доступности информации об учреждении. По результатам НОК Общественный совет при комитете по здравоохранению формулирует предложения по улучшению качества медицинских услуг.

В 2017 году лучшими стали Выборгский межрайонный наркологический диспансер, Ленинградская областная клиническая больница, Ленинградский областной противотуберкулезный диспансер, Всеволожская и Тосненская клинические межрайонные больницы.

Теги: