Top.Mail.Ru

До 100 тысяч рублей за победу в «Абилимпиксе»

В Ленинградской области по итогам национальных и региональных чемпионатов по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» подписано постановление о премии губернатора. Она составит 80 тысяч рублей для победителей региональных соревнований и подготовивших их наставников и 100 тысяч рублей — для победителей и экспертов национального чемпионата.

Также 60 тысяч рублей — премия за второе место региональных состязаний, а за третье — 40 тысяч. За второе и третье места в национальном же чемпионате — 80 и 60 тысяч рублей соответственно.

В Ленинградской области чемпионат «Абилимпикс» пройдет осенью 2018 года. Как передает пресс-служба правительства, регион участвует в соревнованиях с 2015 года.

— Мы ставим перед собой задачу по максимальному вовлечению ребят с ограничениями по здоровью в профессиональную сферу. Для них работа по профессии — очень хорошая возможность для интеграции в социальную среду. И пример областных участников движения «Абилимпикс» является ориентиром для тех, кто еще не определился со своим будущим», — говорил Александр Дрозденко ранее, в декабре 2017 года, на встрече с лидерами соревнований по профмастерству для людей с инвалидностью. 

Теги: