Top.Mail.Ru

В преддверии ЧМ-2018 упал турпоток в Петербург

Города-организаторы ЧМ-2018, в большинстве своём, оказались более востребованы у туристов: "брони" поездок на три летних месяца в Москву, например, выросли на 50 % по сравнению с прошлым годом. Турпоток в Самару вырос на 26 %, в Волгоград и Калининград — на 45 %, а в Ростов-на-Дону и Казань почти на 90 %. А вот запросы туристов на Петербург, Екатеринбург и Нижний Новгород, наоборот, сократились.

— Это связано в первую очередь с возросшей стоимостью перевозки и проживания, цены повысились в среднем до 30 %, — передаёт слова представителей «Слетать.ру» «Российская газета».

На матч собираются не только россияне, но и жители соседних регионов. А также тех стран, чьи команды сыграют на чемпионате. А американцы и итальянцы и вовсе готовы ехать независимо от того, кто играет.

Отмечается, что «половина россиян покупает авиабилеты максимум за неделю до вылета» — в Саранск турпоток может вырасти сразу на 400 %.

Как ранее писала «Общая газета», Чемпионат мира по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москве, Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове-на-Дону. 

Накануне стало известно, что сборная Хорватии выбрала для проживания и тренировок Выборгский район Ленинградской области - в Рощино готовится тренировочная база, в Ильичево спортсменов ждёт гостиничный комплекс на 70 номеров, бассейн, тренажерный зал и зона питания. 

— Работы ведутся и уже находятся на завершающем этапе. На сегодняшний день объекты готовы на две трети, — рассказывал в январе Валерий Савинов, глава администрации Рощинского городского поселения. 

Также в регионе готовят и дороги — отремонтируют 31 км региональных трасс в Выборгском районе по маршруту следования футбольной команды-участницы на место проведения матчей. Главные направления: Рощинское шоссе, Ушково — Гравийное и подъезды к Зеленогорску. А весной 2018-го на перекрёстке трасс «Ушково — Гравийное» и «Цвелодубово — Рощино» заработают светофоры. 

 

 

Теги: