Top.Mail.Ru

Футбольная сборная Хорватии поселится в Рощино

Во время близящегося Чемпионата мира по футболу - а до него осталось чуть больше 4 месяцев — сборная Хорватии будет жить и тренироваться в Выборгском районе Ленинградской области, в посёлках Рощино и Ильичево.

Для тренировок хорватские футболисты выбрали Рощино, сообщает пресс-служба областного правительства. На тренировочной базе с натуральным газоном сейчас ведутся строительные работы. Прилегающие территории ждет благоустройство. Весной 2018 года объект будет сдан.

Жить команда будет в одном из гостиничных комплексов поселка Ильичево. Здесь футболистов ждет больше 70 номеров, бассейн, тренажерный зал и зона питания. Дорога от Ильичево до Рощино на автобусе займет у спортсменов 25 минут. В часе езды — аэропорт «Пулково». Такие временные рамки полностью удовлетворяют требованиям ФИФА.

Сборная Хорватии по итогам жеребьевки сыграет в «группе смерти». Команду ждут матчи со сборными Аргентины, Нигерии и Исландии.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Игры проведут в 11 городах страны, в том числе в Санкт-Петербурге. Российской команде предстоит сыграть со сборными Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. 

Теги: