Top.Mail.Ru

Ленинградская область, АСИ и Внешэкономбанк заключили меморандум

Он подписан в первый день работы Сочинского инвестиционного форума. Меморандум предусматривает взаимодействие в формировании и организации финансирования инвестиционных проектов, направленных на развитие Ленинградской области, а также территорий опережающего социально-экономического развития, инновационных территориальных кластеров и моногородов. 
Докуент подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, генеральный директор Агентства стратегических инициатив  (АСИ) Светлана Чупшева и председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков подписали меморандум о сотрудничестве.
 
«АСИ и ВЭБ — наши особые партнеры. Это организации, которые помогают привлекать инвестиции в экономику Ленинградской области, способствуют гармонизации бизнес-климата в регионе, делают инвестиционный капитал более доступным», — передаёт слова Александра Дрозденко пресс-служба правительства региона.
 
По словам Светланы Чупшевой, развитие партнерских отношений, усиление координации и взаимодействия региональных представительств АСИ с региональными менеджерами Внешэкономбанка позволят выработать комплексные продукты на стыке институтов развития, региональных органов власти.
 
Ранее, как сообщала "Общая газета", Александр Дрозденко сообщал, что надеется на заключение 10 инвестиционных соглашений в общей сложности на 30 млрд рублей в ходе форума в Сочи. 
 
Теги: