Top.Mail.Ru

Совет новостроек Ленинградской области узаконен распоряжением губернатора

Сегодня глава региона Александр Дрозденко подписал распоряжение о создании наблюдательного совета новостроек. В него войдут и чиновники, и жители территорий массовой застройки — Бугров, Мурино, Всеволожска, Кудрово и Нового Девяткино.

Основная задача совета очевидна: выявлять и прогнозировать проблемы, которые могут возникнуть на территориях массовой застройки. Также наблюдателям предстоит разрабатывать конкретные предложения по решению проблемных вопросов и созданию комфортной среды в новостройках.

Глава совета — зампред правительства Ленинградской области по строительству, его заместитель — зампред по социальным вопросам. Также в состав совета входят представители от жителей Бугров, Мурино, Всеволожска, Кудрово и Нового Девяткино — тех самых «территорий массовой застройки» — и главы местных администраций. Активистов избрали сами жители микрорайонов — с помощью голосования в соцсетях.

Заседания будут проводиться не реже, чем раз в квартал, а решения приниматься простым большинством голосов. На собрания наблюдатели смогут приглашать представителей органов власти разных уровней и профильных специалистов. Также участники совета новостроек смогут принимать участие в формировании «дорожной карты» инфраструктурного развития территорий и в заседаниях градостроительного совета Ленинградской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Ранее по теме:

https://og47.ru/2018/02/02/Na-doroge-quotPodezd-k-Zanevskomu-postuquot-v-raione-Kudrovo-vozmozhno-ogranichat-proezd-bolshegruzov-1958 

https://og47.ru/2017/12/11/Gubernator-budet-v-Kudrovo.-Posle-Novogo-goda-1457 

https://og47.ru/2017/11/27/16-izbrannykh-1312 

https://og47.ru/2017/11/09/RaiStroiSovet-1126  

 

Теги: