Top.Mail.Ru

#весна

И снова «Общая газета» вместе с любителями Ленинградской области собирает калейдоскоп впечатлений в Instagram с хештегами #мояленобласть и #ленобласть.

Календарная весна уже три недели с нами. В новостях — пост, за окнами — солнце, переме жающееся мокрым снегом, а в интернете — много интересного. Как обычно, в начале — о достопримечательностях. Понятно, что в регионе их много, но, признаемся себе, далеко не все они широко известны.

Вот и @lenanagibina в Выборге нашла не впавших в спячку медведей, которые превратились в каменные изваяния, а @sguschenka_nyam — церковь Андрея Первозванного в деревне Васильево Приозерского района. Здание построено в 2000 году и, говорят, внесено в книгу рекордов Гиннеса как единственная в мире церковь на маленьком острове — монолитной скале. Недавно церковь соединили с сушей красивым мостом.

А @viktor.volkov даёт возможность полюбоваться прекрасным образцом дачного модер на в гатчинском Мариенбурге.

Или — @varvara_novikovskaya нашла в Отрадном строгое объявление для родителей о комендантском часе для детей до 16 — пример советского быта.

Более новой картинкой делится @diana_efimova_travel, которая обнаружила в Коммунаре женщину-кошку.

Многие за первые недели весны успели ухватить зиму за хвост и насладиться погодой. @lenarilskaya слепила прекрасного снежного кролика, а @lenysikys занялась сноукайтингом на Кавголовском озере.

Однако смена сезонов уже подступает совершенно явно. @oleg_from_earth в Агалатово увидел весьма примечательное солнце. Судя по прогнозам синоптиков, у весны есть все шансы закрепить солнечный тренд на просторах #мояленобласть.

Ольга ГРОМОВА

Теги: