Top.Mail.Ru

Бюджетные учреждения Ленобласти получат энергоэффективное оборудование

Оборудование также получат учреждения сферы здравоохранения и соцзащиты.

В Ленобласти стартовал обновленный приоритетный региональный проект «Создание модели внедрения энергоэффективных технологий». В рамках его реализации в бюджетных учреждениях образования, здравоохранения и соцзащиты установят энергоэффективное оборудование. Об этом сообщили на заседании штаба по оперативному управлению под руководством губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

«Цель проекта — повысить надежность работы коммунальных систем в бюджетных учреждениях и при этом снизить их затраты на энергоресурсы. Достигнем ее за счет установки датчиков погоды, тепловых датчиков и регуляторов», — рассказал председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу региона Сергей Морозов.

Известно, что в 2023-2024 годах планируется модернизировать индивидуальные тепловые пункты в 33 объектах здравоохранения, образования, соцзащиты и культуры. Также в проекте — установка автономных источников теплоснабжения и замена освещения по энергосервисным контрактам.

Ранее Online47 сообщал, что компания «ЛОЭСК» за год подключила около 5 тысяч энергопринимающих устройств. Порядка 85% из них пришлось на долю энергоснабжения физических лиц.

 
Теги: